Twitter de famosos y celebridades

Twitter de Eva Longoria http://twitter.com/EvaLongoria
Actriz estadounidense, conocida por interpretar a Gabrielle
Solís en la serie de televisión Desperate Housewives

Twitter de Justin Bieber http://twitter.com/#!/JUSTINBIEBER
Justin Drew Bieber es un cantante canadiense de pop londinense.
Fue descubierto por un ejecutivo de la industria musical en youtube

Twitter de Jennifer López http://twitter.com/JLo
Jennifer Lynn Lopez es una actriz, cantante, bailarina,

Twitter de los famosos
empresaria, productora y diseñadora de moda estadounidense

Twitter de Miguel Bose http://twitter.com/BoseOfficial
Luis Miguel González Bosé, más conocido como Miguel Bosé, es un cantante y actor italiano-español

Twitter de Alicia Keys http://twitter.com/aliciakeys
Alicia Augello Cook, es cantante y compositora de R&B y soul. Considerada la actual Reina del Rhythm & Blues.

Twitter de Enrique Iglesias http://twitter.com/enrique305
Enrique Miguel Iglesias Preysler, conocido como Enrique Iglesias, 
es un cantante y compositor español de música pop

Twitter de Kylie Minogue http://twitter.com/kylieminogue
Kylie Ann Minogue, conocida como Kylie Minogue, es una cantante australiana 
de música pop, compositora y actriz, considerada por muchos como la sucesora de Madonna

Twitter de Justin Timberlake http://twitter.com/jtimberlake
Justin Randall Timberlake es un cantante, compositor, bailarín, y actor que adquirió
fama durante su niñez al ser el principal vocalista de la banda 'N Sync.

Twitter de Laura Pausini http://twitter.com/officialpausini
Laura Alice Rosella Pausini Ballardini conocida como Laura Pausini, es una cantante
Italiana, ganadora de tres premios Grammy Latinos y un Grammy Americano

Twitter de Alejandro Sanz http://twitter.com/AlejandroSanz
Alejandro Sánchez Pizarro conocido como Alejandro Sanz, es un músico,
compositor y cantante español. Ha sido muy polémico en twitter por sus comentarios.

Twitter de Ricardo Montaner http://twitter.com/montanertwiter
Héctor Eduardo Reglero Montaner conocido como Ricardo Montaner es un cantautor
nacido en Argentina y radicado desde temprana edad en Venezuela.

Twitter de Luis Fonsi http://twitter.com/luisfonsi
Luis Alfonso Rodríguez López, conocido como Luis Fonsi. Es un cantante puertorriqueño,
intérprete, compositor, productor musical, y músico de baladas románticas

Twitter de Lenny Kravitz http://twitter.com/LennyKravitz
Leonard Albert "Lenny" Kravitz, es un cantante popular estadounidense, compositor,
multi-instrumentista y productor, de estilo "retro" ...

Twitter de Tom Cruise http://twitter.com/TomCruise
Thomas Cruise Mapother IV  más conocido como Tom Cruise,
es un cotizado actor estadounidense

Twitter de Pamela Anderson http://twitter.com/PamelaDAnderson
Actriz de cine y televisión, conocida por interpretar a una sexy socorrista
en la serie televisiva Baywatch (Vigilantes de la playa)

Twitter de Angélica Vale http://twitter.com/angelicavale
Angélica María Vale Hartman, conocida como Angélica Vale
es una actriz, comediante y cantante mexicana

Twitter de Lindsay Lohan http://twitter.com/lindsaylohan
Lindsay Dee Lohan  es una actriz, modelo y cantante estadounidense


Twitter de Jim Carrey http://twitter.com/JimCarrey
James Eugene conocido como Jim Carrey  es un actor canadiense-estadounidense,
comediante, cantante y escritor


Twitter de Nick Jonas http://twitter.com/nickjonas
Es cantante y actor estadounidense, miembro de la banda de los Jonas Brothers


Twitter de Jessica Alba http://twitter.com/jessicaalba
Jessica Marie Alba es una actriz de televisión y de cine. Esta considerada
un símbolo sexual, incluso fue la "mujer más deseada del mundo" en 2007


Twitter de Emilio Azcárraga http://twitter.com/eazcarraga


Twitter de Paul McCartney http://twitter.com/PaulMcCartney


Twitter de Café Tacvba http://twitter.com/cafetacvba


Twitter de Calle 13 http://twitter.com/Calle13Oficial


Twitter de Fanny Lu http://twitter.com/Fanny_Lu


Twitter de Raúl de Molina http://twitter.com/rauldemolina


Twitter de Bill Cosby http://twitter.com/BillCosby


Twitter de Franco De Vita http://twitter.com/FrancoDVita


Twitter de Pee Wee http://twitter.com/PeeWeeMusic


Twitter de Bon Jovi http://twitter.com/BonJovi


Twitter de Christian Chávez http://twitter.com/christiancha


Twitter de Thalia http://twitter.com/thalia


Twitter de Jon Secada http://twitter.com/JonSecada


Twitter de Ellen DeGeneres http://twitter.com/TheEllenShow


Twitter de Coldplay http://twitter.com/coldplay


Twitter de Queen Latifah http://twitter.com/IAMQUEENLATIFAH


Twitter de Carlos Vives http://twitter.com/carlosylaprovin


Twitter de Gustavo Cerati http://twitter.com/cerati


Twitter de Juanes http://twitter.com/juanes


Twitter de Lorena Rojas http://twitter.com/lorenarojas


Twitter de Demi Moore http://twitter.com/mrskutcher


Twitter de Yordi Rosado http://twitter.com/Yordi_Rosado


Twitter de Ximena Sariñana http://twitter.com/ximenamusic


Twitter de Natalia Lafourcade http://twitter.com/lafourcade


Twitter de Pepe Aguilar http://twitter.com/PepeAguilar


Twitter de Yoko Ono http://twitter.com/yokoono


Twitter de Michael Moore http://twitter.com/MMFlint


Twitter de Barack Obama http://twitter.com/BarackObama


Twitter de Adela Micha http://twitter.com/Adela_Micha


Twitter de Julieta Venegas http://twitter.com/julietav


Twitter de Aleks Syntek http://twitter.com/syntekoficial


Twitter de Eminem http://twitter.com/Eminem


Twitter de Nelly Furtado http://twitter.com/NellyFurtado


Twitter de Amy Winehouse http://twitter.com/amywinehouse


Twitter de Amanda Bynes http://twitter.com/amandabynes


Twitter de Tyra Banks http://twitter.com/tyrabanks


Twitter de Ricky Martin http://twitter.com/ricky_martin


Twitter de Janet Jackson http://twitter.com/JanetJackson


Twitter de Jenna Jameson http://twitter.com/jennajameson


Twitter de Ashton Kutcher http://twitter.com/aplusk


Twitter de Pink http://twitter.com/Pink


Twitter de Demi Lovato http://twitter.com/ddlovato


Twitter de Jessica Simpson http://twitter.com/JessicaSimpson


Twitter de Paris Hilton http://twitter.com/ParisHilton


Twitter de Denise Richards http://twitter.com/DENISE_RICHARDS


Twitter de Eliza Dushku http://twitter.com/elizadushku


Twitter de Lady Gaga http://twitter.com/ladygaga


Twitter de Mariah carey http://twitter.com/MariahCarey


Twitter de Selena Gomez http://twitter.com/selenagomez


Twitter de Jonas Brothers http://twitter.com/Jonasbrothers


Twitter de Mandy Moore http://twitter.com/TheMandyMoore


Twitter de Katy Perry http://twitter.com/katyperry


Twitter de Alyssa Milano http://twitter.com/Alyssa_Milano


Twitter de Dita Von Teese http://twitter.com/DitaVonTeese


Twitter de Shakira http://twitter.com/shakira


Twitter de Tom Hanks http://twitter.com/tomhanks


Twitter de Kevin Spacey http://twitter.com/KevinSpacey


Twitter de Britney Spears http://twitter.com/britneyspears


Twitter de Oprah Winfrey http://twitter.com/Oprah


Twitter de Kim Kardashian http://twitter.com/KimKardashian


Twitter de Kendra Wilkinson http://twitter.com/KendraWilkinson


Twitter de Paulina Rubio http://twitter.com/paurubio

Bienvenid@ a Xakata.net.

Puedes publicar un comentario rellenando el formulario o si no quieres lo mejor sera que no escribas nada, tu sabrás.
EmoticonEmoticon